Пригожин: ЧВК «Вагнер» начала выход из Артемовска в тыловые районы

Евгений Пригожин, основатель Частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», объявил в четверг, 25 мая о начале вывода бойцов из города Артемовск (Бахмут).

Об этом сообщает пресс-служба его компании «Конкорд» в телеграм-канале.

После выхода подразделений «Вагнера» из Артемовска (Бахмута), контроль над городом будет передан военным Вооруженных сил России. Пригожин пояснил, что бойцы ЧВК будут медленно отступать в тыловые районы, а до 1 июня передача контроля будет завершена.

«Выводим подразделения из Бахмута. До 1 июня основная часть перебазируется в тыловые лагеря. Передаем позиции военным. Включая БК и сухпайки», — заявил Евгений Пригожин.

Пресс-служба главы ЧВК опубликовала кадры обхода Пригожиным позиций «вагнеровцев» в Артемовске (Бахмуте). Он уточнил у них готовность к отправке в тыловые районы на ротацию и переподготовку. 

Ранее глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что свыше 50 тысяч украинских военных были ликвидированы, а еще 70 тысяч получили ранения в ходе боев за Артемовск (Бахмут).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button