Примерно 240 тысяч школьников из многодетных семей получат единовременную помощь
В Беларуси единовременная материальная помощь будет предоставлена примерно 240 тысячам школьников из более чем 115 тысяч многодетных семей. Такую информацию 19 июля опубликовало Министерство труда и социальной защиты.
Размер матпомощи к школе составляет 30% от базовой потребительской корзины, действовавшей на 1 августа 2025 года, и выплачивается на каждого школьника в семье независимо от уровня дохода семьи.
Для получения материальной помощи гражданам необходимо обратиться в орган по труду, занятости и социальной защите по месту жительства (пребывания) родителя.
В Минске, а также ряде районов Брестской, Витебской и Гродненской областей заявления принимаются по месту учебы ребенка. Прием заявлений начался в июле текущего года.
Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News.
Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!