Псаки: встреча Байдена и Путина сейчас не планируется

Встреча Байдена и Путина сейчас не планируется. Для проведения саммита президентов США и России необходима деэскалация вокруг Украины. Такое заявление на брифинге сделала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Об этом 23 февраля пишет ТАСС.

Как заявила Джен Псаки, в настоящее время в планах Джозефа Байдена встречи с Владимиром Путиным нет. Псаки отметила, что переговоры лидеров двух стран, как предполагалось, должны были пройти после встречи глав МИД. Однако госсекретарь США Энтони Блинкен ранее отменил запланированную на 24 февраля встречу с главой российского МИД Сергеем Лавровым.

«Мы никогда не будем полностью закрывать дверь дипломатии, и я не думаю, что госсекретарь поступил таким образом. Но развивая то, что он сказал — дипломатия не принесет успеха, если Россия не изменит свой курс. Он сказал, что было бы неправильно проводить такую встречу со своим коллегой, министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Изначально планировалось, что любой контакт с президентом России Владимиром Путиным последует после этого. Так что на данный момент ничего такого не планируется», — сказала Псаки.

По ее словам, для проведения переговоров между президентами России и США необходима деэскалация вокруг Украины.

Напомним, экс-президент США Дональд Трамп назвал гениальным решение Владимира Путина признать независимость ДНР и ЛНР. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button