Пушилин: решение о расстреле наемников может быть принято через месяц

Решение о расстреле наемников может быть принято через месяц. Об этом 16 июня заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин, передает РИА «Новости».

В ДНР назвали сроки применения решения суда по поводу трех иностранных наемников, в числе которых один гражданин Марокко и двое британцев. По словам Пушилина, обмен приговоренных к смертной казни в ДНР наемников не обсуждается. Он отметил, что у них есть месяц на обжалование судебного приговора, однако оснований для помилования нет.

Вследствие этого, решение об их расстреле может быть принято через месяц.

«Месяц есть на обжалование решения в конституционном порядке. После того, как будет подано обращение об обжаловании или не будет, тогда мы выходим уже на то, что министерство юстиции Донецкой народной республики будет принимать решение в рамках своих полномочий по выполнению наказания», — сказал глава ДНР.

При этом Пушилин уточнил, что сам факт осуждения преступлений, совершенных иностранцами является своеобразным сигналом о том, что безнаказанным не останется никто.

Напомним, ранее стало известно, что освобождением осужденных в ДНР наемников Лондон поручил заняться Киеву.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button