Пушилин: российские штурмовики «Вагнера» закрепились на заводе АЗОМ в Артемовске

Российским штурмовым отрядам ЧВК «Вагнер» удалось закрепиться на территории завода «Востокмаш», расположенном в северной части Артемовского завода по обработке цветных металлов (АЗОМ) в Артемовске (Бахмуте), рассказал врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Об этом российский губернатор рассказал в пятницу, 17 марта в эфире Первого канала.

Как уточнил Денис Пушилин, российские подразделения закрепились в зданиях на территории промышленного предприятия и продолжают продвижение вглубь промзоны Артемовска (Бахмута). Одновременно идет продвижение отрядов вагнеровцев к центру города. 

«Штурмовые отряды «Вагнера» продолжают продвигаться к центру города, при этом выбивая противника на северном и южном направлениях», — уточнил врио главы ДНР.

Пушилин добавил, что все дороги, ведущие в город сейчас находятся под огневым контролем российских военных. Это сильно затрудняет логистику ВСЕ. 

«У противника крайне затруднены перемещения по оставшейся дороге (на Часов Яр), по которой они предпринимают периодически попытки подвоза необходимого и переброску резервов», — рассказал врио губернатора республики. 

При этом никаких признаков того, что командование ВСУ собирается выводить войска из Артемовска (Бахмута) пока нет. В городе идут ожесточенные бои и ситуация остается сложной, подчеркнул Пушилин.

Ранее член главного совета администрации региона Владимир Рогов заявил, что ВСУ в состоянии одновременно обороняться в Артемовске (Бахмуте) и организовать наступление в Запорожской области. Владимир Рогов уточнил, что Киев в настоящее время занимается переброской своих бойцов из Херсонской области на Артемовский и Запорожский участки фронта. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button