Пушилин: российские войска успешно продвигаются в направлении Угледара

Подразделения Вооруженных сил России на Донбассе успешно продвигаются в направлении Угледара, заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Об этом во вторник, 22 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала «Россия 24».

Денис Пушилин отметил, что российские войска наступают несмотря на погодные условия и контратаки украинских подразделений.

«Направление Павловки и Угледара: все равно продолжается движение. Мы видим определенные успехи», — рассказал врио главы ДНР.

Пушилин напомнил, что важный стратегический объект на этом направлении — Павловку — российские войска полностью освободили 14 ноября.

Без контроля над этим селом двигаться дальше к Угледару российским войскам, по словам Пушилина, было бы очень затруднительно. Но это очень важно делать, чтобы отодвинуть подразделения ВСУ от Донецка и сократить интенсивность его обстрелов.

Ранее Минобороны России сообщило, что подразделения российских войс в Донецкой Народной Республике (ДНР) взяли под полный контроль дорогу между Павловкой и Никольским. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button