Пушилин: у ВСУ осталась всего одна дорога в Артемовск

Врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что у подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске (Бахмуте) осталась только одна дорога, все остальные пути находятся под контролем российских войск.

Об этом российский губернатор во вторник, 24 января заявил в эфире телеканала «Соловьев Live».

Такой вывод Денис Пушилин, по его собственному утверждению, сделал на основе данных в украинских СМИ и интернет-пабликах. Оперативной информации по этому поводу от командования российских войск и ЧВК «Вагнер», занятых на штурме Артемовска (Бахмута) у него на этот счет нет.

«Здесь, конечно, надо аккуратно говорить, мы это больше можем черпать из украинских ресурсов, и согласно их утверждениям, осталась уже только одна дорога, которая позволяет относительно безопасно попасть в Артемовск», — сказал врио главы ДНР.

Пушилин уточнил, что российские подразделения перерезали для ВСУ все остальные пути снабжения. Также он анонсировал скорые изменения в оперативной обстановке на этом участке фронта в ДНР.

«Ребята продвигаются, и сейчас на Артемовске мы видим уже важные изменения. Для нас немаловажными были конечно те высоты вокруг Клещеевки, они позволяют под оперативный контроль по крайней мере взять дороги снабжения, пути снабжения Северска, Артемовска», — отметил Пушилин.

Накануне штаб территориальной обороны ДНР сообщил, что российские войска взяли под контроль населенные пункты Двуречье и Краснопольевка, расположенные неподалеку от Бахмута (Артемовска). 

В российском военном ведомстве подтвердили эту информацию и уточнили, что оба поселка освободили добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, а также артиллерии Южного военного округа ВС РФ. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button