Пушилин: взятие Угледара может кардинально изменить расклад сил на фронте

Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин считает, что освобождение и взятие российскими войсками под контроль Угледара может существенно изменить расклад сил на донбасском фронте.

Об этом в пятницу, 27 января сообщает РИА Новости. 

Взятие под контроль Угледара, по словам Пушилина, обеспечит российским силам выход на красноармейское и кураховское направления. И это должно произойти в ближайшее время. 

«Ждем хороших новостей из Угледара. Окружение и последующее освобождение этого города решает многие задачи. Взятие под контроль этого населенного пункта обеспечит нашим войскам выход уже на красноармейское и кураховское направления. А это уже может в корне поменять расклад сил на фронте», — отметил Пушилин.

Он добавил, что уже совсем скоро Угледар в ДНР «может стать новым, очень важным для нас успехом».

Накануне Советник врио главы ДНР Пушилина Ян Гагин сообщил, что подразделения российских войск взяли под огневой контроль трассу в город Угледар из Покровского. Правда взятие самого города является непростым делом из-за большого количества шахт под ним.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button