Пушилин заявил о неблагополучной для ВСУ ситуации в Артемовске

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) смогут выйти из Артемовска (Бахмута) только по одной дороге, которая теперь находится под огневым контролем российских войск.

Об этом в интервью ТАСС, опубликованном в воскресенье, 26 февраля рассказал врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Вокруг Артемовска у противника складывается неблагополучная ситуация, так как для выхода из города у украинских подразделений осталась лишь одна дорога, которая уже находится под нашим огневым воздействием», — рассказал Пушилин.

Он добавил, что на саверо-западе Артемовска (Бахмута) сейчас ежедневно идет активное продвижение российских добровольческих штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер».

«В ближайшее время мы ждем позитивных новостей на этом направлении. На ряде участков бои перешли в стадию зачистки», — отметил врио губернатора ДНР.

Пушилин пояснил, что украинские войска сейчас пытаются «удержать фронт к северу от трассы Часов Яр — Артемовск», но пути снабжения им практически полностью перекрыты.

Ранее стало известно, что украинские военные, убитые и взятые в плен на юге Артемовска (Бахмута) в большинстве случаев оказались уроженцами Западной Украины. Также есть много военнослужащих ВСУ из Киевской области, рассказал «вагнеровец».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button