Пушков: политические идиоты в США считают ядерную войну всего лишь компьютерной игрой
Клинические и политические «идиоты» в США ведут дело к ядерной войне, которую считают компьютерной игрой. Такое мнение высказал 27 августа член Совета Федерации России Алексей Пушков в своем Telegram-канале.
Российский сенатор прокомментировал видеоролик, который опубликовал американский стример. Игрок хотел на симуляторе ядерной войны «уничтожить» Россию, но не смог ее найти. Вместо России молодой американец «атаковал» США.
«Клинические идиоты в США играют в ядерную войну — симулируют ядерное уничтожение России (правда, этот идиот «уничтожил» сами США, приняв их за Россию). А тем временем политические идиоты в США ведут дело к ядерной войне, попутно набрасываясь на тех, кто, как, например, Киссинджер, пытается их отговорить», — написал Алексей Пушков.
Он отметил отсутствие разницы между этими двумя типами «идиотов».
«Разница между первыми и вторыми не столь уж и велика: и тем, и другим кажется, что такая война — всего лишь компьютерная игра. Ни те, ни другие не способны оценить ее последствия для самих США и западного мира. Ума не хватает. Точнее, его просто нет», — резюмировал российский сенатор.
Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Россия может применить ядерное оружие только в четырех случаях, которые не держат в тайне.