Путин назвал экономическим самоубийством отказ Европы от российских энергоресурсов

Владимир Путин сегодня, 17 мая, назвал экономическим самоубийством отказ Европы от российских энергоресурсов. Об этом президент РФ заявил на онлайн-совещании, посвящённом развитию нефтяной отрасли.

Как отметил политик, отказ от энергоресурсов из России означает, что ЕС системно, на долгосрочную перспективу становится регионом с самой высокой стоимостью энергоресурсов в мире. В свою очередь, по мнению ряда экспертов, это бесповоротно может подорвать конкурентоспособность значительной части европейской промышленности.

«Очевидно, что вместе с российскими энергоресурсами в другие регионы мира из Европы уйдёт и возможность повышения экономической активности», — подчеркнул глава РФ. Его цитирует пресс-служба Кремля.

По словам Путина, это такое экономическое аутодафе, самоубийство. Но это, конечно, внутреннее дело европейских стран. Россия же будет действовать прагматично, исходя прежде всего из собственных экономических интересов.

Напомним, Владимир Путин отметил, что санкции западных стран против России во многом и провоцируют глобальный кризис.

Ранее Путин заявил о том, что стратегия экономического блицкрига Запада против России не удалась.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button