Путин назвал переговоры в Минске очень результативными

Белорусско-российские переговоры на высшем уровне в Минске прошли очень результативно. Такое заявление по их окончании сделал глава России Владимир Путин, передает 19 декабря пресс-служба белорусского президента.

Владимир Путин назвал переговоры с главой Беларуси Александром Лукашенко результативными:

«Мне кажется, что сегодняшняя встреча была очень результативной».

Подводя итоги встречи, Путин напомнил, что Минск и Москва уже реализовали около шестисот из тысячи интеграционных мероприятий. Один из ключевых моментов в двусторонних торгово-экономических отношениях – сотрудничество двух стран в области промышленной кооперации и сельского хозяйства.

«Это же все-таки ключевые вещи. Кооперация промышленная. Мне кажется, что это очень важно. Перевозки, транспорт…В целом, мне кажется, что сегодняшняя встреча была очень результативной», — заявил глава России.

При этом Путин подчеркнул, что граждане будут оценивать выработанные на переговорах решения по результатам совместной работы. А они уже есть, и достаточно неплохие. В частности, как напомнил российский лидер, только в минувшем году товарооборот между странами вырос на 30%.

«Это конкретные вещи. Это рабочие места, заработные платы для людей», — указал Путин.

В нынешнем же году, по словам главы российского государства показатель товарооборота вырастет до $40 миллиардов.

Напомним, ранее белорусско-российские переговоры и принятые решения прокомментировал глава Беларуси Александр Лукашенко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button