Путин назвал полной чушью причастность Украины к взрыву на «Северных потоках»

Президент России Владимир Путин охарактеризовал версию западных СМИ о причастности некой проукраинской группы к диверсии на «Северных потоках», как полную чушь.

Об этом российский лидер сказал во вторник, 14 марта в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

По словам Путина, для организации такой диверсии необходимы не только высококлассные специалисты, но и технологии, а также большие ресурсы.

«Взрыв подобного рода, такой мощности, на такой глубине могут осуществить только специалисты, причем поддержанные всей мощью государства, которое располагает определенными технологиями», — пояснил президент России.

Владимир Путин отметил, что российским специалистам пока сложно сделать окончательный вывод по виновникам этого подрыва, так как это собственное расследование, в котором отечественных специалистов даже не допускают на место теракта.

«То, что это теракт, — это уже ни для кого не секрет. Это, по-моему, все уже признали. Причем теракт, совершенно очевидно совершенный на государственном уровне, потому что никакие любители подобные акции совершить не могут», — констатировал президент России.

Ранее первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что Россия уже распространила в Совбезе и Генассамблее Организации объединенных наций копию переписки дипломатических ведомств с Германией, Данией и Швецией, относительно расследования диверсии на газопроводах «Северные потоки».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button