Путин обсудил с Токаевым российско-украинские переговоры

Сегодня состоялся телефонный разговор между президентами России и Казахстана. В их ходе Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев обсудили российско-украинские переговоры. Об этом 2 апреля сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что стороны рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся развития взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества. Кроме того, Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев обменялись мнениями о перспективах дальнейшего взаимодействия в рамках евразийских объединений. А также подтвердили «взаимный настрой на всемерное укрепление российско-казахстанских отношений союзничества и стратегического партнерства».

В ходе телефонного разговора Владимир Путин рассказал о том, как проходит спецоперация на территории Украины. Наряду с этим российский президент проинформировал своего коллегу из Казахстана о результатах переговоров российских и украинских представителей.

Напомним, ранее в Казахстане заявили, что не будут помогать России в обходе санкций.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button