Путин объяснил свои слова о «длительном процессе спецоперации»

Президент России Владимир Путин во время общения с журналистами в Бишкеке 9 декабря объяснил свои слова о продолжительности специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает «Известия».

Президент отметил, что речь шла не о продолжительности боевых действий, а о длительном процессе урегулирования конфликта. 

«Я имел в виду длительность процесса урегулирования», — отметил глава государства. 

Владимир Путин сказал, что в СВО «всё идет своим чередом», там все стабильно и прозрачно. И обо всем оперативно информирует Минобороны РФ. Но вот для урегулирования конфликта все его участники должны будут осознать реальность ситуации, а это не быстрый процесс. 

«А вот процесс урегулирования в целом будет непростым и потребует определенного времени. Но так или иначе всем участникам придется согласиться с реалиями», — констатировал президент России.

Перед этим президент России Владимир Путин отметил, что Запад пытается по-прежнему сохранить свое доминирование, вследствие чего в мире растет конфликтный потенциал. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button