Путин опубликовал свою статью о российско-китайских отношениях в газете «Жэньминь жибао»

Президент России Владимир Путин в понедельник, 20 марта в преддверье визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина опубликовал статью в китайской газете Жэньминь Жибао.

На русском языке статью опубликовала пресс-служба Кремля.

В своей статье российский лидер дал оценку текущих отношений Москвы и Пекина. В свою очередь, в «Российской газете» опубликуют статью председателя КНР Си Цзиньпина, также посвященную двухсторонним отношениям.

«Именно российско-китайские отношения сегодня фактически выступают краеугольным камнем региональной, да и глобальной стабильности, стимулируют экономический рост, служат гарантом позитивной повестки в международных делах», — отметил президент России.

При этом в своей статье Владимир Путин рассказал не только о российско-китайских отношениях, но и «о подходах России и Китая к украинскому вопросу».

Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву начнется 20 марта и завершится 22 марта. Главы государств проведут переговоры в формате тет-а-тет 20 марта, переговоры в расширенном составе с участием членов делегаций запланированы на 21 марта в Кремле.

Ранее американский журналист-обозреватель Эллен Митчелл заявила, что визит в Москву председателя КНР Си Цзиньпина и его встреча с президентом России Владимиром Путиным являются вызовом для США и их союзников.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button