Путин поделился планами на следующие выборы

Своими планами на следующие президентские выборы поделился глава России Владимир Путин. Об этом сообщает 14 октября ТАСС.

Владимир Путин ответил на вопрос, будет ли он баллотироваться в президенты в 2024 году. Как сказал глава российского государства, он еще не решил, будет ли участвовать в предстоящих выборах. Помимо этого, Владимир Путин отметил, что ответ на подобный вопрос может стать дестабилизирующим фактором. Даже, несмотря на то, что Конституция РФ позволяет ему вновь претендовать на президентский пост.

«Нет, я на такие вопросы предпочитаю не отвечать, это традиционный мой ответ. До следующих выборов еще достаточно много времени. Разговоры на эту тему дестабилизируют ситуацию. … Да, Конституция позволяет мне это сделать, баллотироваться на следующий срок, но никаких решений на этот счет пока не принято», – сказал президент России.

На вопрос, думает ли президент России о преемнике, Владимир Путин также не ответил.

Напомним, российский президент Владимир Путин также накануне заявил о о проблемах с демократическими свободами на Западе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button