Путин поручил ФСБ создать заслон от диверсантов на российско-украинской границе

Федеральная служба безопасности РФ должна пресекать попытки украинских диверсантов проникнуть на территорию России из Украины, заявил российский президент Владимир Путин во время выступления но коллегии ФСБ во вторник, 28 февраля.

Об этом сообщает РИА Новости.

Президент России поручил сотрудникам спецслужб усилить контроль на границах с Украиной, чтобы предотвратить ввоз на российскую территорию оружия и взрывчатых веществ. С этой целью сотрудникам ФСБ также поручено наладить систему пропуска беженцев и российских военных через границу.

«Ваша задача — поставить заслон на пути диверсионных групп, пресекать попытки незаконного провоза на территорию России оружия и боеприпасов»,— подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства добавил, что российским спецслужбам необходимо усилить контроль за российско-украинской границей, но так, чтобы «отладить систему пропуска беженцев через границу, воинских колонн и военной техники, гуманитарных и строительных грузов» и не чинить этому дополнительных препятствий.

Ранее стало известно, что ФСБ России задержала двух жителей Севастополя, предложивших украинским спецслужбам передавать им за вознаграждение информацию о российских военных объектах.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button