Путин поручил вывезти мирных жителей Херсона из зоны боевых действий

Президент России Владимир Путин в пятницу, 4 ноября после возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому в Москве заявил о необходимости эвакуации всех мирных жителей Херсона из зоны боевых действий. Об этом сообщает РИА новости.

«Гражданское население не должно страдать от обстрелов, каких-то наступательных и контрнаступательных, прочих мероприятий, связанных с военными действиями», — пояснил журналистам свою позицию российский лидер.

Он сказал о существовании поручений местным властям на этот счет. Путин отдельно отметил работу волонтеров в новых российских регионах, которые помогают гражданам как можно быстрее покинуть опасные территории.

Ранее сообщалось, что российские войска в Херсонской области могут перейти на левый берег Днепра. Их передислокацию допустил заместитель главы администрации области Кирилл Стремоусов. В связи с этим местные власти объявили с 6 ноября принудительную эвакуацию жителей прибрежной зоны Днепра на удалении 15 километров.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button