Стремоусов допустил передислокацию российских войск в Херсонской области

Российские войска в Херсонской области могут перейти на левый берег Днепра. Их передислокацию допустил заместитель главы администрации области Кирилл Стремоусов, сообщивший об этом 3 ноября в эфире «Соловьев Live».

Российские войска, возможно, отойдут в левобережную часть Херсонской области. Такое предположение высказал сегодня Кирилл Стремоусов.

«Знаете, я всегда с людьми, понимаю, что люди для меня должны быть основой, потому что я сам житель Херсона. Скорее всего, наши войска уйдут на левобережье Херсонской области, а те граждане, кто не успел покинуть Херсон, должны как можно быстрее уйти из города на левый берег. Мы еще работаем в этом направлении», — заявил Стремоусов.

Тем не менее, как сообщил заместитель главы администрации в своем Telegram-канале, снабжение Херсона и области будет осуществляться в прежнем режиме.

Ранее стало известно, что администрация Херсонской области уже переехала в Геническ. А сегодня ряд Telegram-каналов опубликовали фото и видео здания, с отсутствующим российским флагом.

Стоит отметить, что, несмотря на информацию, распространяемую в Интернет-ресурсах о том, что ранее в этом здании находилась администрация области, по словам военного корреспондента ИД «Комсомольская правда» Александра Коца, это не так. Он уточняет, что российский «флаг исчез над зданием бывшего украинского правительства Херсонской области, в котором не располагались российские органы власти».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button