Путин поздравил президента Аргентины с победой сборной на чемпионате мира

Президент России Владимир Путин вечером в воскресенье, 18 декабря позвонил по телефону главе Аргентины Альберто Фернандесу и поздравил его с победой аргентинской команды на чемпионате мира по футболу в Катаре, рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря президента России, главы государств пообщались очень тепло. 

«Владимир Путин только что переговорил по телефону с президентом Аргентины Фернандесом и тепло поздравил его с победой сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу», — рассказал Дмитрий Песков журналистам. 

Перед этим стало известно, что сборная Аргентины завоевала золото в мундиале, победив сборную Франции в серии пенальти. Команда получила чемпионский титул третий раз за свою. историю.

Также сегодня, 18 декабря капитан сборной Аргентины Лионель Месси установил в финале чемпионата мира по футболу в Катаре рекорд — он стал первым футболистом, который забил голы в матчах всех стадий на одном мундиале.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button