Путин поздравил военных с успешным испытанием МБР «Сармат»

С успешным испытанием МБР «Сармат» поздравил военных российский президент Владимир Путин. Об этом 20 апреля сообщили в пресс-службе Кремля.

В своем поздравлении Владимир Путин отметил успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» и указал, что это уникальное оружие заставит задуматься тех, кто пытается угрожать России.

«Я поздравляю вас с успешным пуском межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Это большое, знаменательное событие в развитии перспективных систем вооружений российской армии», — сказал Путин.

По его словам, новая ракета имеет высочайшие тактико-технические характеристики и способна преодолевать все современные средства ПРО.

«Аналогов ему в мире нет и еще долго не будет. Это действительно уникальное оружие будет укреплять боевой потенциал наших ВС, надежно обеспечит безопасность России от внешних угроз и заставит задуматься тех, кто в пылу оголтелой, агрессивной риторики пытается угрожать нашей стране», — подчеркнул глава государства.

Но, а то, что при создании «Сармата» используются только детали отечественного производства, как добавил Путин, только ускорит его передачу на вооружение Ракетных войск стратегического назначения.

Напомним, ранее сообщалось, что Минобороны РФ провело успешный испытательный пуск ракеты «Сармат» с космодрома «Плесецк».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button