Путин рассказал, что испытал на себе назальную вакцину от COVID-19

Владимир Путин рассказал, что испытал на себе назальную вакцину от COVID-19. Об этом президент России заявил 24 ноября на совещании с членами правительства.

Как пояснил лидер, ровно через шесть месяцев после вакцинации у него опустились защитные титры. Поэтому специалисты посоветовали ревакцинироваться. Что и было сделано несколько дней назад.

Так, сначала глава государства сделал это в виде укола. Однако после Путину сделали и вторую часть этой процедуры. А именно порошок назальной формы от коронавируса.

«Это просто тот же шприц, только вместо жидкой субстанции он [прим. — Денис Логунов] набрал порошок, попросил меня глубоко вдохнуть на счёт три, пшикнул с одной стороны, с другой стороны. 15 минут я потом посидел, и всё на этом закончилось», — сказал глава РФ.

По словам Путина, никаких неприятных ощущений он не испытал. Более того, сегодня утром президент уже занимался спортом. Об этом передаёт ТАСС.

Напомним, что ранее Владимир Путин назвал вакцинацию реальным спасением от смерти при заражении COVID-19. 

Кстати, Путин пообещал скорое появление на рынке лекарств от COVID-19.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button