Путин сказал, что обстановка в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях крайне сложная

Обстановка в новых российских регионах – Донецкой и Луганской Народных республиках, Херсонской и Запорожской областях сейчас складывается крайне сложная, сказал президент России Владимир Путин.

В поздравлении, опубликованном во вторник, 20 декабря, с профессиональным праздником сотрудников органов госбезопасности, российский лидер отметил, что ФСБ РФ должна сделать все в этих регионах для максимального обеспечения безопасности, соблюдения прав и свобод граждан.

При этом российский президент поблагодарил работников органов государственной безопасности за работу, которую они уже выполняют в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. 

«Особо хочу отметить подразделения органов безопасности, которые начали действовать в новых регионах России. Да, вам сейчас трудно, обстановка в Донецкой и Луганской Народных Республиках, в Херсонской и Запорожской областях крайне сложная. Но на вас, на вашу защиту надеются живущие там люди — граждане России», — отметил Владимир Путин.

Он напомнил, что долгом работников спецслужб  является обеспечение максимальной безопасности граждан, и для этого необходимо делать все возможное. Глава России пообещал сотрудникам ФСБ обеспечить все подразделения в новых российских регионах современной техникой и вооружением, а также опытными работниками. 

Ранее стало известно, что в Запорожской области сотрудниками ФСБ России предотвращена серия терактов, которую украинские диверсанты планировали совершить в людных местах. При подготовке террористических действий в Мелитополе были задержаны трое граждан Украины, которых завербовали украинские спецслужбы. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button