Путин: удары России по энергетической инфраструктуре это ответ на действия Украины

Россия наносит удары по украинской энергетической инфраструктуре в ответ на действия киевского режима заявил в четверг, 8 декабря президент РФ Владимир Путин во время встречи в Кремле с участниками церемонии награждения Героев России. Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас много шума по поводу наших ударов по энергетической инфраструктуре соседней страны. Да, мы делаем это. Но кто начал? Кто ударил по Крымскому мосту? Кто подорвал линии электропередачи с атомной электростанции Курска?», — заявил Владимир Путин.

Он напомнил, что украинские военные по распоряжению командования ее давали отремонтировать водовод в Донецкой Народной республике, чтобы подавать воду в Донецк. Президент России назвал это актом геноцида, и отметил, что это не вызвало никакой реакции на западе.

«Никто нигде словом об этом не обмолвился. Вообще! Молчок полный! Стоит нам только пошевелиться, что-то сделать в ответ — шум, гам, треск на всю Вселенную. Это не будет нам мешать выполнять боевые задачи», — подчеркнул глава государства.

Путин отметил, что противник и его союзники намеренно устраивают информационный шум и создают фейки вокруг любых действий России. Но, чтобы разобраться в том, кто есть кто и что происходит на самом деле, даже не нужно быть «сильно искушенным в этом информационном противоборстве».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что полное восстановление до обычного нормального состояния энергетической системы Украины в настоящее время невозможно. Состояние энергетической системы страны после ракетных ударов России близко к критическому.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button