Путин выразил Меркель признательность за плодотворное сотрудничество

Признательность за плодотворное сотрудничество выразил Ангеле Меркель российский президент Владимир Путин. Об этом сообщает 8 декабря пресс-служба Кремля.

Владимир Путин направил телеграмму Ангеле Меркель в связи с завершением ее деятельности как канцлера ФРГ. В телеграмме российский президент высказал признательность и благодарность за сотрудничество. А также за готовность к взаимоуважительному диалогу.  

«Мы постоянно находились в контакте и пытались найти выходы даже из самых сложных ситуаций. За годы пребывания во главе германского правительства ты по праву снискала высокий авторитет в Европе и во всём мире. Уверен, что твой богатый опыт государственного деятеля и политика будет неизменно востребован», – говорится в телеграмме Владимира Путина.

Помимо этого, президент России также выразил надежду на продолжение дружеского общения.

Напомним, ранее стало известно об избрании депутатами бундестага социал-демократа Олафа Шольца новым канцлером Германии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button