Путин заявил, что наступление ВСУ началось

Президент России Владимир Путин в пятницу, 9 июня заявил, что украинское наступление началось и это подтверждается использованием Киевом стратегических резервов.

Об этом сообщает РИА Новости.

Глава государства подчеркнул, что украинские войска не смогли достигнуть поставленных перед ними задач на всех участках боевых действий, что является очевидным фактом.

Путин отметил мужество и героизм российских бойцов, а также правильную организацию и управление войсками, которые показали высокую эффективность отечественных вооружений. Он также отметил, что все предпринятые до сих пор попытки контрнаступления провалились, но наступательный потенциал войск киевского режима еще сохраняется.

«Что касается захлебнулось (контрнаступление) или нет, можно констатировать, что все предпринятые до сих пор попытки контрнаступления провалились. Но наступательный потенциал войск киевского режима еще сохраняется», — сказал Путин.

Президент России сообщил, что ВСУ недавно понесли потери, превышающие «классический» показатель, который обычно составляет примерно три к одному при наступательных операциях. Он отметил, что цифры впечатляют, но не уточнил их.

Он добавил, что российское военное руководство будет оценивать ситуацию на поле боя и действовать в соответствии с реальностью.

Кроме того, Путин упомянул о развитии российского оборонно-промышленного комплекса, который способен выполнить все поставленные задачи, включая производство современного оружия.

Ранее стало известно, что дальнейшая помощь Киеву в военных и финансовых вопросах будет зависеть от того, какой результат покажет украинская армия в контрнаступлении.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button