Путин заявил, что Россия продолжит развивать ядерную триаду и наращивать военный потенциал

Президент России Владимир Путин в среду, 21 декабря на расширенном заседание коллегии Министерства обороны заявил, что Россия будет наращивать свой военный потенциал. Об этом сообщает РИА Новости.

«Вооруженные силы и боевые возможности наших вооруженных сил увеличиваются, постоянно и с каждым днем. И этот процесс, безусловно, мы будем наращивать», — заявил Владимир Путин.

Президент России отметил, что уже сейчас в российской армии уровень современных образцов вооружения в стратегических ядерных силах превысил 91%. Но в планах полный период подразделений РВСН на современный ракетный комплекс с гиперзвуковой боевой частью «Авангард».

«Будем продолжать поддерживать боеготовность и совершенствовать боеготовность ядерной триады. Это главная гарантия сохранения нашего суверенитета и территориальной целостности, стратегического паритета, в целом баланса сил в мире», — подчеркнул российский лидер.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия не будет применять первой ядерное оружие, поскольку рассматривает его только в качестве средства защиты. По его словам, действительно нарастает угроза ядерной войны, «чего греха таить». 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button