ПВО России уничтожила 40 украинских дронов за ночь над семью регионами

Дежурные силы противовоздушной обороны России перехватили и уничтожили 40 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа в ночь на 24 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ. Атака затронула Брянскую, Белгородскую, Курскую, Тверскую и Ростовскую области, а также Краснодарский край и Крым.

Фото: соцсети

Официальное сообщение Минобороны России

Военное ведомство подтвердило факт ночной атаки, опубликовав соответствующую сводку.

«В течение прошедшей ночи в период с 20:00 мск (время совпадает с минским) 23 сентября до 8:00 мск 24 сентября дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 40 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — говорится в сообщении Минобороны РФ.


География атаки: семь регионов

Согласно данным военного ведомства, беспилотники были уничтожены над территориями:

  • Брянской области
  • Белгородской области
  • Курской области
  • Тверской области
  • Ростовской области
  • Краснодарского края
  • Республики Крым

«Дроны противника были сбиты российскими ПВО над Брянской, Белгородской, Курской, Тверской и Ростовской областями, а также Краснодарским краем и Крымом», — уточнили в Минобороны РФ.


Контекст: ежедневные атаки и жертвы среди мирного населения

Украинские вооружённые формирования ежедневно атакуют российские регионы с помощью беспилотников. Под удары при этом попадают и отдалённые от границы с Украиной регионы. В Москве неоднократно отмечали, что ВСУ используют для атак западное вооружение.

Как сообщали в МИД России, только за август ВСУ нанесли 37 тысяч ударов по гражданским объектам, расположенным на российской территории. В результате пострадали свыше 1800 человек.

«Только за август ВСУ нанесли 37 тысяч ударов по гражданским объектам, расположенным на российской территории. В результате пострадали свыше 1800 человек», — сообщали в российском внешнеполитическом ведомстве.


Что известно о последствиях

Официальных данных о возможных повреждениях инфраструктуры или пострадавших в результате этой конкретной ночной атаки на момент публикации не поступало. Информация уточняется. В регионах, где действовала угроза БПЛА, экстренные службы работают в штатном режиме.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button