ПВО за ночь сбила 77 украинских беспилотников над регионами России
Минувшей ночью российские системы ПВО успешно отразили массированную атаку, сбив в общей сложности 77 беспилотников, принадлежащих Вооруженным силам Украины. Об этом 25 декабря сообщили в пресс-службы Министерства обороны Российской Федерации.
По официальным данным МО РФ, большая часть дронов, а именно 34 единицы, была нейтрализована над территорией Волгоградской области. Еще 23 БПЛА уничтожены в небе над Ростовской областью.
Над Калужской областью и Республикой Крым было сбито по пять дронов в каждом регионе. Московская область подверглась атаке трех беспилотников, один из которых направлялся непосредственно в сторону Москвы.
Кроме того, три украинских беспилотника были сбиты над Черным морем, два – над Белгородской областью, и по одному – над Воронежской областью и акваторией Азовского моря.
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что атака противника была отражена в северной части региона, в районах Чертковском, Шолоховском, Миллеровском и Тарасовском, благодаря действиям ПВО. По предварительной информации, обошлось без жертв среди гражданского населения.
В Курской области, в Глушковском районе, вследствие удара беспилотника ранен местный житель. Губернатор региона Александр Хинштейн сообщил, что пострадавший, 53-летний мужчина, получил осколочные ранения средней тяжести, когда ехал на велосипеде между селами Самарка и Марково.
В Министерстве обороны РФ неоднократно заявляли, что использование украинской стороной западного вооружения для атак не способствует урегулированию конфликта.








