ПВО за ночь сбили 47 украинских БПЛА над регионами России

В течение ночи российская ПВО пресекла деятельность 47 беспилотников над четырьмя областями России и в акватории Черного моря. Такую информацию 18 декабря опубликована пресс-служба Министерства обороны РФ.

В сообщении оборонного ведомства говорится, что с 23:00 по московскому времени 17 декабря до 07:00 18 декабря дежурные силы ПВО обнаружили и ликвидировали 47 беспилотных летательных аппаратов украинского производства.

Согласно информации, российскими военными были сбиты: 31 дрон – над Брянской областью, 5 – в Черном море, по 4 – над Крымом и Белгородской областью, и 3 – в Ростовской области.

После атаки БПЛА на грузовое судно в порту Ростова-на-Дону возник сильный пожар, повлекший гибель двух членов экипажа и ранения еще троих. Пожар, охвативший площадь 20 кв.м, был успешно ликвидирован.

Глава российского региона, Юрий Слюсарь, уточнил, что под удар попали Ростов, Батайск и Таганрог, в результате чего погибли и пострадали гражданские лица. По информации спасательных служб, многоэтажный дом в западной части города не пострадал.

В Батайске семь человек получили ранения, четверо из них получили медицинскую помощь на месте, а трое были госпитализированы. К сожалению, одного из госпитализированных спасти не удалось.

Сообщается также о взрывах, зафиксированных в окрестностях Смоленска, предположительно связанных с работой ПВО по уничтожению украинских дронов.

Ранее вечером, как сообщалось, за три часа над российскими регионами были уничтожены 30 украинских беспилотников, 17 из которых – над территорией Крыма и 13 – над Черным морем.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button