Пять пострадавших в ДТП российских туристов находятся в тяжелом состоянии
В тяжелом состоянии после сегодняшнего ДТП в Витебской области находятся пять пострадавших российских туристов. Об этом 3 января сообщил главврач Витебской областной клинической больницы Евгений Матусевич, передает БЕЛТА.
Отмечается, что машины Скорой помощи в больницу доставили сорок одного человека. Для их лечения развернули все необходимые силы и средства. Кроме того, для оказания помощи витебским коллегам приедут минские врачи.
«Хирургическое отделение было перепрофилировано для приема большого количества пострадавших. В настоящий момент пять человек в тяжелом состоянии и находятся в операционной: у них травмы позвоночника, ключицы, пяточной области», — рассказал Матусевич.
По его словам, у остальных пострадавших в основном повреждения средней тяжести. Это черепно-мозговые и челюстно-лицевые травмы, раны и ушибы. Среди тех, кто пострадал — четверо детей.
Помимо хирургического отделения задействовали нейрохирургическое, травматологическое и ЛОР-отделение. Также указывается, что с пострадавшими работают психологи.
Напомним, в Витебской области сегодня, 3 января, произошло ДТП с туристическим автобусом.








