Пять шахт в ДНР остались без света из-за обстрела ВСУ

В результате обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований в Донецкой Народной Республике (ДНР) без электричества остались пять шахт. Об этом 8 декабря сообщили в пресс-службе Министерства угля и энергетики ДНР.

В результате обстрела Донецка обесточено пять угледобывающих предприятий. Отмечается, что электроснабжения остались шахта им. Засядько, шахта им. Горького ГУП ДНР «ГУРШ» и три предприятия ГУП ДНР «Донецкая угольная энергетическая компания»: шахта «Лидиевка», шахта им. Скочинского и шахта им. Абакумова.

«По предварительной информации в горных выработках в этот момент находилось 186 человек. Начаты работы по эвакуации шахтеров. Пострадавших нет», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, на четыре шахты уже подали электричество. Там также указали, что без электроэнергии остается шахта им. Засядько, работы по восстановлению энергоснабжения продолжаются.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button