Республиканцы внесли в конгресс США законопроект об аудите средств на помощь Украине

Член палаты представителей конгресса США от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин объявила о внесении в Палату представителей Конгресса США законопроекта об аудите средств, выделяемых все это время на помощь Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы должны проверять каждый доллар американских налогоплательщиков, отправленный на Украину. Американцы заслуживают знать, почему администрация Байдена и Конгресс так заинтересованы в финансировании охраны границы Украины, а не своей страны», — отметила Грин.

Конгрессвумен отметила, что ей грустно видеть, как тяжело заработанные американские доллары отправляются Зеленскому на Украину.

«Я призываю к аудиту средств на Украину», — заявила Грин.

В законопроекте предусмотрено, что все документы о выделении средств Украине, в том числе на военную, гражданскую и финансовую помощь должны быть направлены в Конгресс в течение 14 дней после принятия закона. Впредь любые финансовые ассигнования в пользу Украины должны проходить документальные согласования в Конгрессе.

Кроме Марджори Тейлор Грин законопроект об аудите подписали еще 10 конгрессменов-республиканцев. 

Ранее советник президента Соединенных Штатов Америки по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон  в скором времени объявит о новом транше военной помощи Украине. По его словам, выделяемая сумма будет не меньше предыдущих.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button