Риттер: Киев хочет втянуть НАТО в конфликт из-за нехватки солдат

Киев по причине нехватки собственных солдат пытается втянуть в конфликт с Россией Североатлантический альянс. Такое мнение высказал в эфире YouTube-канала Redacted экс-разведчик США Скотт Риттер.

Об этом 19 июля пишет РИА «Новости».

Экс-разведчик армии США Скотт Риттер в очередной раз прокомментировал ситуацию вокруг украинского конфликта.

Он отметил, что в украинской армии наблюдается катастрофическая нехватка солдат, поэтому Киев и стремится втянуть в войну войска НАТО.

«Украина желает, чтобы мир совершил суицид ради нее», — сказал Риттер.

По его словам, Украина сейчас находится в отчаянном положении, из которого она сможет выйти только при прямом вмешательстве Альянса.

Однако, как подчеркнул Риттер, в НАТО прекрасно понимают, что их вмешательство в конфликт с Россией автоматически приведет к началу Третьей мировой войны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button