Риттер: Российские войска уничтожат подготовленную для наступления ВСУ западную технику

Российские войска уничтожат западную военную технику, которую украинское командование подготовило для наступления. Об этом заявил военный аналитик Скотт Риттер, пишет 24 марта РИА «Новости».

Американский военный эксперт и бывший офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер убежден, что российская армия уничтожит любую военную технику, поставленную Западом и которую Киев планирует задействовать в весеннем наступлении.

«Все оружие, поставляемое украинцам, будет сожжено на поле боя. Люди думают, что эти бригады из «Абрамсов», «Челленджеров», «Леопардов», «Мардеров», «Брэдли» и «Страйкеров» вместе пойдут в наступление из-за горизонта и русские магическим образом сдадутся», — заявил военный эксперт.

По словам Риттера, и американские «Абрамс» и немецкие «Леопарды» являются хорошими танками, которые имеют не только мощное вооружение, но и современные системы контроля огня. Однако их можно подбить из стандартных противотанковых ракетных комплексов, которых вполне достаточно на вооружении ВС РФ.

«Они не непобедимы и существуют уже очень давно. Это не какая-то новейшая техника, с которой не знакомы русские. Они готовились сражаться с этими танками десятилетиями, и у них есть противотанковые системы, созданные для поражения таких машин», — указал экс-офицер разведки.

При этом, Риттер подчеркнул, что наиболее опасными для западной техники будут ПТРК «Корнет» и танки Т-90.

«Потому что русские хороши в этом деле: они прекрасно уничтожают военную технику НАТО», — констатировал экс-разведчик.

Ранее Скотт Риттер заявил, что Украина потеряет еще сотни тысяч солдат из-за решения США выступить против мирного плана Китая по разрешению конфликта. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button