Рогов: Киев планирует наступление на Бердянск с целью выйти к Азовскому морю

Официальный Киев задался целью выйти к Азовскому морю, поэтому на Украине прорабатываются различные варианты наступления на Бердянск. Такое мнение озвучил сегодня, 13 ноября, в беседе с ТАСС председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Владимир Рогов заявил, что ВСУ намерены пойти в наступление на Бердянск, поскольку их основная цель – получить выход к Азовскому морю. Вследствие этого, он утверждает, что киевским режимом изучаются разные варианты наступления на город.

По его словам, украинские боевики смогут попытаться выйти и через Мелитополь, и минуя его. В этом случае ключевое значение приобретают Васильевка и Токмак, расположенные на пути продвижения украинских вооруженных формирований.

«Есть несколько сценариев выхода к Бердянску: и через Мелитополь, и минуя его. Здесь ключевыми становятся Васильевка и Токмак. Это населенные пункты, которые находятся на пути продвижения ВСУ», — сказал Владимир Рогов.

Ранее, Рогов сообщал ТАСС, что переброска 40 тысяч украинских военных с Херсонского направления на Запорожское может занять около двух недель. После этого ВСУ, по всей вероятности, перейдут к активным боевым действиям и попытаются отрезать регион от Крыма.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button