Рогов: конфликт на Украине можно закончить по «вьетнамскому» сценарию
Владимир Рогов, глава общественного движения «Мы — вместе с Россией» в Запорожье, заявил, что конфликт на Украине должен закончиться, исходя из «вьетнамского» сценария, который предусматривает полное освобождение страны от вмешательства западных стран.
Об этом в понедельник, 13 ноября, сообщает РИА Новости.
Перед этим Джеймс Ставридис, бывший главком Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе и адмирал ВМС США в отставке, в статье для Bloomberg предположил, что противостояние между Россией и Украиной может завершиться по «корейскому» сценарию. Он считает, что Киев должен признать потерю Крыма «по крайней мере на время».
«Корейский» сценарий нас не устраивает — по той простой причине, что это заморозка конфликта, а нам необходимо его окончательное решение. Нам нужен не «корейский» сценарий, а «вьетнамский», предусматривающий полное освобождение Украины от интервенции западных стран, и прежде всего американцев», — прокомментировал это предложение Владимир Рогов.
Общественник также отметил, что украинский кризис закончится тогда, когда американцы уйдут, а жители Украины вернутся в Русский мир.
В свою очередь, депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет назвал урегулирование ситуации в Украине по «корейскому» сценарию ловушкой.
Парламентарий объяснил, что на Западе существует убеждение в нехватке ресурсов и необходимости перераспределения сил и средств для решения более приоритетных задач.
Ранее стало известно, что гражданская война может разразиться на Украине из-за неудач Вооруженных сил Украины (ВСУ) и противоречий между главой государства Владимиром Зеленским и украинским военным командованием.








