Рогов: российские войска взяли под контроль девять сел и поселков в Запорожской области

Российские войска за последние несколько дней в Запорожской области взяли под контроль девять сел и поселков. Об этом в воскресенье, 29 января  рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета областной администрации Владимир Рогов в эфире телеканала «Россия-1».

По словам Рогова, боевые действия на этих участках велись не целыми подразделениями, а малыми штурмовыми группами. В результате населенные пункты были освобождены от украинских военных и взяты под оперативный контроль. 

«Малыми силами путем разведки боем из девяти населенных пунктов или выбит противник, или эти пункты взяты под оперативный контроль», — рассказал российский чиновник.

По словам Рогова, это «достаточно большие успехи» российских войск на этом участке фронта.

Перед этим стало известно, что министр обороны Украины Алексей Резников  подтвердил, что на восточном фронте у Вооруженных сил Украины (ВСУ) сейчас сложилась сложная обстановка. 

Резников уточнил, что в последние дни он постоянно получает доклады от генералов ВСУ о тяжелой ситуации на фронте. Однако, по словам министра обороны, критичной эту ситуацию он не назовет, так как все находится под контролем.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button