Рогов: Украина развернула информационно-психологическую спецоперацию

Украинские власти развернули информационно-психологическую спецоперацию для снижения бдительности ВС РФ и общественности, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Об этом в воскресенье, 19 марта сообщает РИА Новости.

По его словам, суть этой спецоперации заключается в распространении заведомо ложной информации о положении дел в Вооруженных силах Украины (ВСУ). В частности, информировании о недостатке боеприпасов и личного состава, а также недостаточной подготовке военнослужащих. 

«Последнее время как по команде через западные СМИ и украинские инфопомойки выходит серия ложных вбросов о снарядном голоде и недостатке резервов, хотя на самом деле противник серьезно усиливается», — пояснил Рогов.

Представитель Запорожской обладминистрации добавил, что сейчас подразделения ВСУ активно готовятся к наступлению на Запорожском направлении.

Они собрали у линии соприкосновения несколько десятков тысяч солдат и активно прощупывают линию обороны, регулярно осуществляя разведку боем. Также практикуется заброска диверсионных групп. 

Ранее Владимир Рогов заявил, что украинские войска вполне способны одномоментно как вести оборону Артемовска (Бахмута) в ДНР, так и начать наступление в Запорожской области. Он уточнил, что Киев в настоящее время занимается переброской своих военнослужащих из Херсонской области на Артемовский и Запорожский участки фронта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button