Рогозин раскрыл причины своего приезда в Минск

Глава группы военных экспертов «Царские волки» Дмитрий Рогозин во время встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко раскрыл причины своего визита в Минск. Об этом 14 августа сообщает пресс-служба главы государства.

Бывший гендиректор российской государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сегодня прибыл в Минск, где его принял президент Беларуси Александр Лукашенко.

В ходе беседы с главой государства российский политик раскрыл причины своего визита в Беларусь.

По словам Дмитрия Рогозина, он прибыл в страну ненадолго для проведения переговоров по ряду проектов, связанных с его нынешней деятельностью.

«Будут встречи сегодня с представителями промышленности РБ, моими старыми друзьями, с которыми мы никогда не теряли наши добрые отношения.

Я сегодня буду вести с ними переговоры по ряду проектов, которые связаны прежде всего с работой нашего научно-технического центра. Думаю, что это интересные вещи», — заявил глава группы военных экспертов «Царские волки».

Отвечая на вопрос Александра Лукашенко, который заметил, что в последние месяцы Дмитрий Рогозин «полностью исчез с радаров, только в СМИ скупые заметки и сообщения», российский политик сказал, что продолжает работать на благо России:

«Как работал, так и работаю. В другом качестве, но с гораздо большим потенциалом возможностей и учета тех колоссальных перемен, которые происходят в мире технологий».

Впрочем, при этом Дмитрий Рогозин добавил, что обязательно подробно расскажет главе Беларуси Александру Лукашенко о своей деятельности.

Напомним, Дмитрий Рогозин в течение четырех лет до июля 2022 года возглавлял российскую государственную корпорацию «Роскосмос», после чего его освободили от занимаемой должности.

Однако, через несколько месяцев российский политик создал и возглавил группу военных советников «Царские волки», которая работает в зоне украинского конфликта с ноября прошлого года.  

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button