Роналду стал первым в мире футболистом, забившем голы на пяти чемпионатах мира подряд

Форвард и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым в мире футболистом, которому удалось забить мяч на пяти чемпионатах мира по футболу подряд. Как сообщает в четверг, 24 ноября РИА Новости, известный португалец поставил этот рекорд на последних минутах матча с Ганой.

Форвард команды Португалии 37-летний Криштиану Роналду на матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре против команды Ганы забил мяч в ворота соперников на 65-й минуте встречи с пенальти. В результате сборная Португалии победила в этом матче.

До сих пор Криштиану Роналду был одним из пяти игроков, которые забили мяч в ворота на четырех чемпионатах мира подряд. Это — бразилец Пеле, немцы Мирослав Клозе и Уве Зеелер и представитель Аргентины Лионель Месси.

На счету Роналду 8 забитых на чемпионатах мира мячей. В этом случае он серьезно отстает от рекордсмена Мирослава Клозе, который забил в два раза больше голов, то есть 16.

Ранее стало известно, что «Манчестер Юнайтед» официально объявил о расторжении контракта со звездой футбола Криштиану Роналду. Причиной этому послужило скандальное интервью звездного португальца перед стартом чемпионата мира по футболу в Катаре.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button