Россельхознадзор не пропустил партию меда из Беларуси в Россию

Российские контролирующие органы не разрешили ввоз крупной партии белорусского меда на территорию РФ. Информацию об этом распространила 31 октября пресс-служба Россельхознадзора.

Как заявили в ведомстве, на пограничном пункте в районе деревни Долосцы сотрудники Россельхознадзора остановили ввоз 42 килограммов меда, который транспортировался из Беларуси в Россию.

В ходе ветеринарной проверки выяснилось, что отсутствуют необходимые ветеринарные документы, подтверждающие безопасность и качество продукции. Также на товаре не было соответствующей маркировки, позволяющей идентифицировать его.

«Перемещение данной партии меда по территории Евразийского экономического союза признано невозможным, составлен акт о возврате груза, и продукция была возвращена в Республику Беларусь», — сообщили в Россельхознадзоре.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button