Российская субмарина выпустила ракету «Калибр» по береговой цели

Подводная лодка «Петропавловск-Камчатский» Тихоокеанского флота в рамках боевой подготовки выполнила пуск крылатой ракеты «Калибр» по береговой цели в акватории Японского моря. Об этом 3 марта сообщает пресс-служба Минобороны России, показавшее кадры ракетной стрельбы.

Российская подлодка «Петропавловск-Камчатский» в рамках боевой подготовки нанесла удар крылатой ракетой «Калибр» по береговой цели.

Отмечается, что пуск ракеты производился из подводного положения в Японском море. Целью являлся наземный объект, имитировавший огневую позицию условного противника.

«В расчетное время ракета «Калибр» успешно поразила назначенную цель на тактическом поле «Сюркум», расположенном в Хабаровском крае. Дальность стрельбы превысила 1000 километров», — говорится в сообщении.

Также указывается, что поддержку подводной лодке и закрытие района стрельбы обеспечили корабли и суда Тихоокеанского флота, а также самолеты и БПЛА морской авиации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button