Российские военные под Авдеевкой сорвали попытку эвакуации подбитого танка Leopard 2

Военнослужащим Южной группировки российских войск удалось предотвратить попытку украинских военных эвакуировать подбитый танк Leopard 2 для ремонта.

Об этом в воскресенье, 5 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленные источники в ВС РФ.

Цель в виде неподвижного танка была поражена боеприпасом «Ланцет», выпущенным российскими военными после обнаружения попыток военных ВСУ увезти танк с поля боя.

На доступных видеозаписях можно увидеть, как боеприпас попадает в неподвижный танк. По словам источника, бойцы из 114-й ОМСБр подожгли танк, после чего экипаж выбежал в направлении «Леопарда», чтобы его забрать.

«Ребята из 114-й ОМСБр (отдельная мотострелковая бригада — ред.) его подожгли, они (экипаж) выбежали, начала ехать техника в сторону «Леопарда», чтобы забрать его. Наши начали бить рядом минометами, чтобы техника назад откатилась. Она в итоге откатилась.

Мы же решили «Ланцетом» окончательно уничтожить танк, попытались попасть в БК (боекомплект — ред.), но получилось только прожечь башню. В любом случае теперь он вряд ли ремонтопригоден», — рассказали журналистам российские военные.

Он добавил что теперь украинский танк немецкого производства вряд ли подлежит ремонту.

Перед этим министерство обороны ФРГ сообщило, что в ближайшие недели на Украину будет отправлено еще десять основных боевых танков Leopard1 A5.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button