Российские войска пресекли попытку украинских ДРГ форсировать Днепр под Новой Каховкой

Попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) форсировать Днепр возле Новой Каховки в Херсонской области была пресечена российскими войсками. Как сообщает во вторник, 24 января РИА Новости, украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) была полностью уничтожена.

О том, что российские военнослужащие сорвали попытку подразделений ВСУ форсировать Днепр, рассказал журналистам представитель экстренных служб Херсонской области.

«С утра в районе Корсунка, Днепряны была попытка форсирования. Попытка сорвалась. На противоположном берегу было обнаружено скопление БМП и живой силы. По ним нанесли огневое поражение», — рассказал представитель Херсонских экстренных служб.

Он уточнил, что в результате этого неудачного форсирования ВСУ потеряли три катера, шесть БМП и другую военную технику. Были убиты и ранены порядка 100 украинских военнослужащих. 

При этом обстрелы прибрежных сел и городов на левом берегу Днепра со стороны ВСУ продолжаются.

Ранее сообщалось, что в Новой Каховке Херсонской области в результате обстрела со стороны ВСУ серьезные повреждения получило здание больницы.

На территорию больницы попали несколько снарядов, выпущенных артиллерией ВСУ. В Минздраве Херсонской области отметили, что это уже не первый случай обстрела медицинских учреждений в 15-километровой зоне у Днепра. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button