Российские войска применили против ВСУ самый мощный в мире самоходный миномет «Тюльпан»

В ходе специальной военной операции на Донбассе российские войска применили самый мощный в мире самоходный миномет 2С4 «Тюльпан» для уничтожения оборонительных сооружений и военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Видеокадры, запечатлевшие работу миномета 2С4 в воскресенье, 8 января опубликовало РИА Новости. 

Современное российское оружие с помощью корректировки с беспилотника в зоне СВО применила 1-я Славянская бригада ВС РФ. Огонь по фортификационным сооружениям, скоплению военной техники и живой силы противника велся 240-миллиметровыми снарядами. Все снаряды были направлены точно в цель. На кадрах видны взрывы, разрушающие укрепления украинского военного объекта.

Этот российский самоходный миномет «Тюльпан» способен вести стрельбу обычными снарядами на дальность до 10 километров, а активно-реактивными — до 20 километров. Сейчас такое вооружение поступает в зону СВО и активно используется российскими военными против ВСУ. 

Ранее стало известно, что подразделения ВСУ уже получили от командования приказ отступать из Соледара, который накануне начала занимать российская армия на Донбассе. К этому решению привели ожесточенные бои, которые в течение длительного времени ведутся за этот город, и большие потери из-за этого.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button