Российские войска уничтожили под Херсоном украинскую гаубицу «Акация» вместе с экипажем

Под Херсоном российская артиллерия ликвидировала самоходную гаубицу «Акация» Вооруженных сил Украины (ВСУ) вместе с экипажем. Об этом в пятницу, 3 февраля сообщает РИА Новости, корреспонденты которого работают в Херсонской области. 

«Вчера днем артиллерийским огнем в районе Ингулец (село в Бериславском районе) уничтожена гаубица «Акация» с боекомплектом, потери — три погибших военных ВСУ, один получил ранения», — рассказали журналистам российские военные, которые находятся на линии соприкосновения по Днепру.

Сейчас линия фронта проходит в Херсонской области по Днепру, российские силы располагается на левом берегу, а ВСУ, подразделения которых закрепились на правом, применяют в том числе советские 152-миллиметровые гаубицы «Акация» для обстрела не только позиций российских войск, но и гражданских объектов на территории, подконтрольной РФ. 

Перед этим сообщалось, что украинские боевики продолжают обстреливать города и села в Херсонской области. В ночь на воскресенье по пяти населенным пунктам на правом берегу Днепра были выпущены не менее 40 снарядов.Под огнем ВСУ оказались Днепряны, Сага, Корсунка, Виноградное и Алешки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button