Российский сенатор Клишас не исключил ограничений для уехавших из-за частичной мобилизации россиян

Глава комитета Совета Федерации России по госстроительству и конституционному законодательству Андрей Клишас в понедельник, 5 декабря заявил, что для россиян, которые уехали из страны после объявления частичной мобилизации, возможно введение неких ограничений.

Об этом российский сенатор рассказал в интервью газете «Ведомости».

По мнению сенатора, для таких уклонистов необходимо сделать их пребывание за границей «менее комфортным». Но о том, какого типа могут быть изменения российского законодательства и какие именно законы будут скоррректированы, член Совфеда не уточнил. 

«Многие из них сбежали, но продолжают работать в российских компаниях дистанционно. Можем ли мы менять закон в этом плане и ограничивать схемы, которые позволяют людям работать там (за рубежом), а деньги получать отсюда, и мы не можем понять, платят ли они все налоги? Можем», — рассказал о планах законодателей Андрей Клишас.

В первую очередь, как уточнил сенатор, эти ограничения должны коснуться работников «чувствительных сфер экономики», в том числе бюджетников и транспортников. 

Ранее в Минобороны Беларуси в очередной раз опровергли домыслы о скрытой мобилизации. В военном ведомстве пообещали, что сверять учетные данные военнообязанных военкоматы закончат до конца текущего года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button