Российский военнослужащий рассказал, что на стороне ВСУ воюют женщины-наемницы из Польши

В Харьковской области в наступлении Вооруженных сил Украины (ВСУ) принимали участие польские женщины-наемницы, которые воюют наравне с мужчинами. Об этом журналистам РИА Новости во вторник, 8 ноября рассказал российский военнослужащий, участвовавший в боях.

По его словам участие в атаках ВСУ женщин-наемниц из Польши было зафиксировано и на других направлениях. В рядах ВСУ сейчас воюет значительное число иностранных наемников. 

«Там было очень много наемников. Среди этих наемников даже были польские женщины. Их наши там видели, даже трупы собирали потом», —  рассказал российский военный журналистам.

Он добавил, что женщинам приходится на поле боя сложнее, так как «воевать как мужик — это не каждый может». Однако украинские военные зачастую отправляют в лобовые атаки, под пули, именно женщин. А сами идут за их спинами.

Это в армии, по словам военнослужащего РФ, называют «крысятничеством», как и заброс с беспилотников на российские позиции гранат. 

Ранее стало известно, что в Луганской Народной Республике (ЛНР) российские войска разбили две роты иностранных наемников. Были ликвидированы две роты «солдат удачи».

Иностранные наемники на Купянском направлении попытались атаковать позиции российских сил в районе поселка Новоселовское ЛНР, однако все их атаки были отражены.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button